четверг, 12 декабря 2013 г.

Приложения для цифрового повествования

Что такое цифровое рассказывание историй?
"Цифровой Сказочник" - повествование от первого лица, видео-рассказ создается путем объединения записанного голоса, неподвижных и движущихся изображений, плюс музыка или другие звуки. Повествование является одним из старейших методов преподавания и обучения.
Цифровое повествование является динамичным и привлекательным способом общения.
Создано уже много различных приложений для мобильных устройств. Лучшие приложения те, которые способствуют творчеству, решение проблем, взаимодействия и навыкам критического мышления.
Важным инструментом для развития "мульти-грамотности," может послужить обычный смартфон с различным приложениями. Приложения для цифрового повествования могут варьироваться от очень простых к более сложным, и приложений, которые вы выбираете, должен соответствовать вашим потребностям и учебной программы целей конкретного проекта. Новые приложения носят, прежде всего, практический и очень визуальный, и предоставлять возможности учащимся, которые борются с традиционными методами обучения. Профессионалы могут использовать приложения в различных контекстах, интегрированных в учебные программы и в различные дисциплины.

Rory’s Story Cubes

Rory’s Story Кубики для IPhone и IPad является версия IOS из кости рассказчика игры с одноименным названием. Вы бросить 9 кубов и рассказать историю, вдохновленную картины на кости. Рори История Кубы является отличным способом, чтобы развить воображение и веселый инструмент для обучения детей писать. Включает наборы из 9 кубов: оригинальных и действий, путешественников. 
Это в общей сложности 162 различных иконок и бесконечные возможностей для творчества. Можно использовать только один набор кубиков, все три.
Чтобы играть в игру, надо просто выбрать наборы кубиков, которые вы хотите использовать, а затем перетасовать их. Можно перемещать их на дисплее, переставить их в определенном порядке, и повернуть их. Приложение имеет отличный дизайн и очень приятная графика.
Обычно играют группой, рассказывая истории по очереди. Можно записать голос, при формировании истории и манипулирования кубиками. Игра является отличным способом, чтобы зажечь воображение и творческие способности ребенка. Даже если не играть группу, рассказывая друг другу истории, можно использовать приложение для письменного задания в школе или просто практиковать свои навыки написание рассказов.

Источник: iphone4.ro

Комментариев нет:

Отправить комментарий